• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экранизируют биографию Эрнеста Хемингуэя
    Опубликовано: 2009-02-08 22:00:51

    Компания Gotham Group и продюсер Кевин Фортуна намерены экранизировать известную биографию Эрнеста Хемингуэя "Папа Хемингуэй: личные мемуары", написанную другом знаменитого американского писателя Аароном Хотчнером.

    Вместе с Фортуной продюсерами готовящейся картины выступят Эллен Голдсмит-Вейн и Питер Макхью. Режиссер и исполнитель главной роли пока неизвестны. В тайне держится и дата релиза ленты.

    88-летний Аарон Хотчнер был другом Хемингуэя последние 14 лет его жизни. Они познакомились, когда в 1948 году журналиста Cosmopolitan Хотчнера послали на Кубу взять интервью у Хемингуэя.

    В своей книге, которая вышла через пять лет после самоубийства писателя в 1961 году, он описал свое общение с Хемингуэем в последний период его жизни и по-своему объяснил причину трагической гибели писателя. По мнению Хотчнера Хемингуэй застрелился, когда осознал, что ослабел физически, что больше не может жить той бьющей через край жизнью, которую вел, а главное - не может писать.

    Как пишет Хотчнер, большую роль в творческом упадке писателя сыграло присуждение ему Нобелевской премии. Хемингуэй с завистью вспоминал Сартра, который смог отказаться от нее: "Я думаю, Сартр понимал, что премия - это тка, которая может ить и заразить дурной болезнью. Я знал, что раньше или позже и я получу ее, а она получит меня. А вы знаете, кто она, эта ица по имени слава? Маленькая сестра смерти", - приводит Хотчнер слова писателя.

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.