• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк Японии купит акции на сумму более $11 млрд
    Опубликовано: 2009-02-04 10:21:29

    Банк Японии намерен выкупить у коммерческих банков акции из их инвестиционных портфелей на сумму 1 трлн иен ($11,16 млрд). Согласно распространенному сегодня заявлению японского ЦБ, это должно "обеспечить стабильность финансовой системы" и помочь банкам избавиться от убытков, которые им принесли приобретенные на фондовом рынке активы, передает РБК.

    Банк Японии будет выкупать у банков подешевевшие за последние месяцы акции до апреля 2010 года и будет держать их на балансе до конца марта 2012 года. Данное решение еще должно одобрить правительство страны.

    Убытки от инвестиций в фондовый рынок стали одной из основных причин сокращения прибыли японских банков, таких как Mizuho Financial Group и Sumitomo Mitsui Financial Group.

    Банк Японии — центральный банк Японии. Учреждён в 1882 году. Занимается выпуском банкнот в Японии, а также определяет денежно-кредитную политику страны. Акции банка котируются на JASDAQ, однако частные акционеры в управлении банком не участвуют.

    По материалам РБК

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.