• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около 1 миллиона американцев состоит в преступных группировках
    Опубликовано: 2009-02-03 14:00:13

    Федеральное Бюро Расследований США опубликовало доклад о бандах, действующих в стране. В целом, на территории США действуют около 20 тыс. банд, которые насчитывают в своих рядах около 1 млн. ов (по оценкам Бюро Переписи Населения США, в Соединенных Штатах проживают примерно 306 млн. человек).

    В докладе, который называется "Оценка Угрозы, Исходящей от Банд", также указывается, что большинство подобных структур оперируют на локальном уровне - это уличные преступные группировки, которые совершают большое количество мелких преступлений и крайне активно вовлечены в торговлю тиками, фактически контролируя сбыт на низшем уровне, пишет "Washington profile".

    Банды постоянно увеличивают свое влияние, они осваивают новые территории, вербуют новых ов и увеличивают обороты криминального бизнеса (например, за счет увеличения объемов продаваемых тиков). В некоторых районах США банды совершают до 80% всех преступлений. Обычно они специализируются на доставке нелегалов, оружия и тиков, грабежах, автоугонах, кражах, убийствах и пр.

    Любопытно, что банды все более активно вовлекаются в операции международного уровня. К примеру, американские группировки периодически "вторгаются" на мексиканскую территорию (в Мексике они приобретают или изымают у местных контов тики, а также вербуют нелегальных мантов, пытающихся попасть в США), а канадские банды совершают набеги на территорию США (они, в основном, занимаются торговлей и грабежами).

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.