• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские власти намерены финансово поддержать студентов
    Опубликовано: 2009-02-03 09:35:25

    Президент РФ Дмитрий Медведев предложил целый ряд мер по финансовой поддержке обучения студентов в вузах. Речь идет об образовательных кредитах, фиксированной стоимости на весь период обучения, гарантиях государства. Соответствующие поручения правительству будут даны в ближайшее время, сказал он.

    Как передает ИТАР-ТАСС, Д.Медведев уточнил, что первое предложение заключается в том, чтобы более активно развивать образовательные кредиты. "Естественным условием предоставления этого кредита, конечно, является нормальная успеваемость", - добавил он. "Еще одна идея – я предлагаю зафиксировать высшим учебным заведениям, университетам плату за обучение, не индексируя ее сообразно изменению курса нашей валюты; зафиксировать в рублях и использовать соответствующую цифру на весь период, когда оказываются образовательные услуги", - предложил Д.Медведев. Еще одно предложение президента касается платных мест в вузах. "В качестве меры поощрения, особенно для тех, кто не способен платить за обучение в нынешних условиях, я считаю, было бы правильным предусмотреть возможность перевода с платных мест на бесплатные места, которые гарантированы государством", - сказал он.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.