• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центры занятости ужесточили правила для безработных
    Опубликовано: 2009-01-30 14:56:54

    В центрах занятости введены новые правила для безработных. Учреждения по трудоустройству пока что не переполнены, но очереди постепенно увеличиваются.

    Как сообщает телеканал "1+1", теперь увольнение по согласию сторон приравнивается к уходу по собственному желанию. Соответственно денег сразу не дадут.

    ы правительства говорят, что таким образом пытались избежать фиктивной безработицы. Но большинство работодателей подсовывают именно заявления "увольняюсь по согласию сторон". Впрочем, для таких людей работу в центре занятости еще могут найти.

    Тем не менее, перебирать уже не приходится, особенно в зарплатах. Теперь все чаще предлагают среднюю зарплату по региону в искомой сфере.

    Тем, кто дважды отказался от предложенных вакансий, снимается помощь по безработице. Это также антикризисная новация.

    Напомним, ранее руководитель информационно-аналитического центра " Клуб" Николай Ивченко заявлял о том, что количество безработных в Украине к лету 2009 года может значительно превысить 2 млн. человек. Министр труда и социальной политики Людмила Денисова отмечала, что, по предварительным экспертным оценкам, уровень безработицы в 2009 году может возрасти до 7,7%.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.