• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Китай нашли виновных в кризисе
    Опубликовано: 2009-01-30 09:21:34

    Россия и Китай заявили в Давосе, что в кризисе виноваты капиталисты. Об этом пишет "The New York Times".

    "Лидеры бывших бастионов коммунистического блока в среду взяли слово, чтобы отчитать собратьев-капиталистов, но заверили, что сообща с ними смогут быстро оздоровить мировую экономику", - цитирует издание "Inopressa".

    Владимир Путин, открывая Всемирный экономический , отметил, что финансовый "идеальный шторм" разрушил прежнюю систему и отправил ее на свалку истории, сообщает издание. Премьер-министр Китая Вэнь Цзябао не оставил сомнений в том, что Пекин винит в экономическом спаде Америку. "Неверная макроэкономическая политика, неустойчивая модель развития, для которой характерны низкие сбережения и активное потребление, слепая погоня за прибылью и несостоятельность финансовых регуляторов - все это, с его точки зрения, оказало воздействие", - пишет газета.

    Однако Вэнь, как и Путин, оптимистично оценил виды на будущее и вызвался решать общие экономические проблемы совместно с Западом. По словам Вэня, китайское правительство поставило задачу в этом году достичь 8-процентного роста, а объем кредитов и инвестиций, осенью резко упавший, в декабре-январе восстановился.

    Путин особо отметил, что не будет фокусироваться на вопросе, кто виноват. Некоторые россияне, приехавшие в Давос, поделились мнением, что Путин растерял воинственность, так как Москва зависима от западных инвесторов.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.