• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис уничтожил 40% глобального богатства
    Опубликовано: 2009-01-29 09:00:41

    Пять последних кварталов уничтожили 40% глобального богатства, и лидеры бизнеса, собравшиеся в Давосе, ожидают только ухудшения экономического кризиса. Об этом сообщает "K2Kapital".

    Президент частного инвестиционного гиганта "Blackstone" Стив Шварцман заявил, что с начала финансового кризиса исчезло "почти невообразимое" количество наличных денег. "Бизнес станет принципиально другим", - добавил он.

    Генеральный директор "News Corp" Руперт Мердок предупредил, что ситуация ухудшается, несмотря на то, что глобальная экономическая уверенность упала до самых низких уровней в истории. "Кризис углубляется, - заявил он. - Чтобы изменить эту тенденцию, надо будет принять радикальные меры и сделать это быстро. Я думаю, что кризис будет затяжным".

    Лидеры бизнеса, принимавшие участие в заседании, названном экономическим "мозговым штурмом", говорили, что, несмотря на травму, причиненную экономическими и финансовыми проблемами, следующий кризис в будущем неизбежен.

    Директор Лондонской школы экономики и бывший высокопоставленный чиновник Банка Англии Ховард Дэвис сказал: "Перспектива выглядит мрачно. Ситуация плоха, и появляются все новые исследования, показывающие, что она ухудшается".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.