• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кужель обещает помочь бизнесу
    Опубликовано: 2009-01-29 08:30:33

    До 1 апреля 2009 года Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства вместе с Государственной налоговой администрацией (ГНА) и объединениями предпринимателей найдет механизмы, позволяющие сохранить наилучшие условия для честного бизнеса, и исправить законодательные недостатки. Об этом заявила глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель, подчеркивая на важности существования упрощенной системы налогообложения, во время встречи с представителями предпринимателей, выступающих против введения в действие постановление Кабинета Министров Украины N1118 от 20 декабря 2008 года.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Госкомпредпринимательства, решение о приостановлении вступления в силу правительственного постановления N1118 от 20 декабря 2008 года до 1 апреля принято на политическом уровне Первым вице-премьер министром Украины Александром Турчиновым.

    А.Кужель сообщила, что на сегодня рассматриваются новые варианты ведения учета для предпринимателей-упрощенцев. По ее словам, при участии общественности и государственных органов будет произведен алгоритм решения проблем малого и среднего бизнеса.

    "За десять лет существования Указа Президента Украины "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства" количество зарегистрированных предприятий, работающих по этой системе, увеличилась в 12 раз, а количество уплаченных налогов - в 29 раз", - констатировала А.Кужель.

    Напомним, ранее во время совещания по вопросам налогообложения при участии Министра финансов, Министра экономики и главы ГНА, А.Турчинов отметил, что создана рабочая группа из руководителей министерств и ведомств, которая будет работать с главами городских советов и предпринимателями по согласованию окончательной редакции Закона "О местных налогах и сборах" в части рыночного сбора и платы за парковку. Через 2 недели рабочая группа должна внести согласованные со всеми сторонами предложения относительно формы и ставки указанных сборов. Также на совещании было рассмотрено постановление Кабмина N1118, регламентирующее вопрос упрощенной системы налогообложения и освобождение плательщиков единого налога от уплаты НДС. Учитывая обращения многих региональных субъектов малого бизнеса, было принято решение об отсрочке вступления в действие постановления до 1 апреля. А.Турчинов отметил, что правительство готово всячески поддержать предпринимателей, и открыто к диалогу с ними.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.