• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура против сокращения расходов на медицину в бюджете-2009
    Опубликовано: 2009-01-28 15:56:56

    Прокуратура оспаривает предвыборную щедрость Черновецкого. На ближайшей сессии Киевсовета будет рассмотрен протест прокурора Киева против невыплат зарплат медикам и недофинансирования здравоохранения. Депутаты собираются его отклонить, пишет Газета по-киевски.

    Прокуратура протестует против сокращения расходов в бюджете-2009 на общую сумму около 46 млн грн на медицину. Зампрокурора Вадим Горан отмечает в протесте, что такое сокращение средств подлежит отмене, поскольку финансирование медицины – защищенная статья бюджета, и урезать средства на нее – значит нарушать Бюджетный кодекс.

    «Проблемы с финансированием здравоохранения – результат непредусмотренных расходов на выборы в первом-втором квартале. Внеплановая «тысяча от мэра», как и предупреждала оппозиция, аукнулась медикам в конце года», – сказала замглавы бюджетной комиссии Киевсовета Инна Новак.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.