• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 11-летний матадор установил рекорд, убив 6 быков за одну корриду
    Опубликовано: 2009-02-01 12:00:05

    Новый мировой рекорд установил 11-летний мексиканский матадор Мичелито (настоящее имя Мишель Лагравере Пениче), убив шесть быков за одну корриду.

    Она проходила в городе Мерида. Посмотреть на чудо-матадора пришли более 3,5 тысячи зрителей. Бой едва не сорвался: мэр города высказался против выступления Мичелито в корриде из-за незаконности участия в опасных ых мероприятиях лиц, не достигших 18-летнего возраста.

    Однако за несколько часов до начала корриды в ход дела вмешался отец юного матадора. По его просьбе государственная прокуратура отменила запрет, наложенный мм. Он выразил уверенность, что этим запретом противники корриды решили отыграться на его сыне, так как он стал звездой корриды в Мексике. Видеопленка корриды направлена в книгу рекордов Гиннеса.

    Бой, в котором участвовал юный матадор, вызвал невиданный ажиотаж. Напомним, что Мичелито впервые вышел на ринг в 4-летнем возрасте и через два года уже убил своего первого теленка. На сегодняшний день количество побежденных им животных исчисляется несколькими десятками.

    Опасная профессия молодого смельчака у одних вызывает восхищение, у других - критику. К последним, однако, мальчик относится холодно. Он советует тем, кто не любит корриду, не "совать свой нос в то, что им не нравится".

    В прошлом году поездка мальчика-тореадора по Франции с цирковой корридой вызвала взрыв общественного негодования. Несколько городов запретили Мичелито убивать быков во время его выступлений. Этому предшествовала широкомасштабная кампания, организованная противниками корриды.

    Мичелито, однако, далеко не единственный подросток-матадор в мире корриды. Но именно на него обрушились защитники животных. По их собственным словам, Мичелито стал главным объектом их критики потому, что "он участвует в боях быков, чтобы убивать".

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.