• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получит дополнительные финансы из нового фонда ЕС
    Опубликовано: 2009-01-27 15:07:56

    Страны Европейского Союза смогут предоставлять дополнительное финансирование странам-соседям, в частности Украине, с помощью нового фонда. Он был утвержден на встрече министров иностранных дел ЕС в понедельник в Брюсселе, пишет «Немецкая волна».

    Новый трастовый фонд был создан при Европейском инвестиционном банке для того, чтобы принимать взносы государств-ов Евросоюза. По словам Министра иностранных дел Чехии, которая в настоящее время председательствует в ЕС, Карела Шварценбергера, с помощью нового фонда можно будет финансировать крупные инфраструктурные проекты в государствах, являющихся участниками европейской политики добрососедства. В частности, речь идет о странах, которые расположены на юге и востоке от ЕС.

    Приоритетными будут считаться инициативы относительно транспорта, энергетики и защиты окружающей среды, а также социальные проекты и проекты в сфере частного предпринимательства. При этом Евросоюз будет предоставлять как займы, так и гранты. На эти цели уже было выделено 100 миллионов евро из бюджета ЕС. Отдельные государства Евросоюза вызвались предоставить еще 37 миллионов евро.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.