• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий намерен выселить жильцов первых этажей
    Опубликовано: 2009-01-27 09:28:15

    Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена отселять владельцев квартир на первых этажах многоэтажных домов для размещения в них объектов бытовой сферы. Об этом сказано в распоряжении горадминистрации, сообщает "Украинская правда".

    КГГА уже поручила жэкам провести разъяснительную работу с владельцами квартир на 1-х этажах о возможности улучшения их жилищных условий путем обмена на квартиры улучшенного планирования, размещенных на втором и выше этажах.

    В свою очередь Главное управление жилищного хозяйства должно подготовить перечень квартир, подлежащих обмену. Этот перечень, по распоряжению КГГА, будет размещаться в СМИ.

    КГГА также поручила районным госадминистрациям ежемесячно предоставлять управлению информацию о жителях квартир на 1-х этажах, изъявивших желание обменять свое жилье.

    Кроме того администрация поручила Главному управлению экономики и инвестиций инициировать продажу на аукционах освобожденных квартир на 1-х этажах.

    КГГА объясняет подобную инициативу желанием улучшить условия проживания людей, создать условия для развития малого предпринимательства и расширить сферу социальных услуг.

    Как известно, в Киеве насчитывается около 10,5 тысяч жилых многоэтажных домов.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.