• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина приближается к дефолту - Голуб
    Опубликовано: 2009-01-26 15:07:07

    Украина приближается к дефолту, считает депутат Верховной Рады из фракции Компартии Александр Голуб. Об этом он заявил в эфире регионального телеканала «Винниччина», передает УНИАН.

    «Страна движется в направлении дефолта. Причем дефолта, по сравнению с которым кризис начала 90-х годов будет казаться «легкой прогулкой», - сказал Голуб.

    По словам депутата, действия власти не только не приостанавливают влияния мирового финансового кризиса в Украине, а, наоборот, усиливают его. «Ведь в стране потерян государственный контроль, разрушено большинство государственных институтов, которые могли смягчить удар кризиса», - отметил он.

    По прогнозу депутата-коммуниста, ситуация «в государстве будет развиваться по негативному сценарию».

    «Потому что нет никаких оснований - ни финансовых, ни экономических, ни социальных - говорить о том, что мы можем остановить кризис. Я думаю, что ситуация будет значительно хуже той, которая была после распада СССР», - добавил Голуб.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.