• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ снова понизит прогноз мирового экономического роста
    Опубликовано: 2009-01-26 12:35:00

    Международный валютный фонд снова понизит прогноз мирового экономического роста на 2009 год из-за продолжающегося ухудшения экономических индикаторов и вхождения в рецессию ряда ведущих индустриальных стран. Об этом "Reuters" в кулуарах конференции в Объединенных Арабских Эмиратах заявил заместитель директора департамента денежно-кредитных систем и рынков капитала МВФ Аксель Бертух-Самуэлс.

    "Он (прогноз роста, - ред.) будет пересмотрен до 1-1,5% в 2009 году, что очень много", - заявил Аксель Бертух-Самуэлс, передает "K2Kapital".

    "Перспективы мировой экономики ухудшились в последние месяцы, доверие потребителей и бизнесменов упало до наихудшего уровня за несколько десятилетий, активность также резко снизилась", - добавил экономист.

    По словам Акселя Бертуха-Самуэлса, МВФ должен объявить о новом прогнозе в среду.

    Согласно действующему официальному прогнозу МВФ, сделанному в ноябре 2008 года, мировая экономика должна вырасти в 2009 году на 2,2%. Хотя еще в октябре фонд прогнозировал рост на уровне 3%.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.