• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА намерена бороться с многомиллионными трансферами
    Опубликовано: 2009-01-23 11:14:52

    УЕФА собирается бороться с бездумным выбрасыванием денег на трансферы и зарплаты футболистам. Идея появилась давно, но к более предметному обсуждению приступили после истории с "Манчестер Сити" и Кака.
     
    УЕФА и Футбольная Ассоциация европейских клубов, куда входит большинство богатых и известных команд, в скором времени подробно обсудят проблему больших денег. Есть уже и конкретные предложения.
     
    Например, клубам могут разрешить тратить на трансферы и зарплаты оков только 51 процент от доходов конкретной команды. Могут установить и потолок зарплат, как в, скажем, НХЛ.
     
    Волнует УЕФА и ситуация с деньгами, которые вкладывают зарубежные инвесторы в европейские клубы. Считается, что они оказывают слишком большое влияние на европейский футбол. Особенно это касается Англии.
     
    Впрочем, заседание УЕФА и Ассоциации европейских клубов состоится только в следующем месяце. Следует дождаться их решения, а затем уж обсуждать предложенные варианты.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.