• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз ожидает существенного снижения инфляции в 2009 году
    Опубликовано: 2009-01-22 14:35:34

    Инфляционное давление в Евросоюзе будет быстро снижаться. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Представительстве Еврокомиссии в Украине.

    По мнению представителей ЕС, тенденция неудержимого роста цен на товары, приведшего к пиковому уровню инфляции летом 2008 года, с тех пор резко изменила направление в обратную сторону на фоне быстрого ухудшения перспектив роста экономики ЕС и всего мира, а также ухудшения ситуации на рынках труда. Эти элементы дали основания для существенного пересмотра прогнозов инфляции в сторону уменьшения по сравнению с осенними прогнозами.

    Предполагается, что инфляция потребительских цен теперь упадет с 3,7% в 2008 году в ЕС (3,3% в еврозоне) до 1,2% в 2009 году (1,0% в еврозоне), а в 2010 году будет на уровне немного ниже 2% в обеих зонах.

    Напомним, по результатам 2008 года индекс потребительских цен в Украине составил 122,3%, в том числе в декабре - 102,1%.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.