• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко будет восстанавливать имидж Украины
    Опубликовано: 2009-01-21 14:00:16

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверила, что Украина будет надежным партнером России и стран Европейского Союза в вопросах снабжения и транзита газа. Об этом она заявила на общей пресс-конференции с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Андрисом Пиебалгсом, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

    "Я еще раз хочу подчеркнуть, что для Украины партнерство между Украиной и ЕС является стратегией, является чрезвычайно ценной составляющей жизни Украины, и мы все сделаем для того, чтобы имидж Украины, как надежного участника всех элементов сотрудничества, был восстановлен, чтобы Украина была действительно надежным партнером ЕС", - заявила Премьер-министр Украины.

    Ю.Тимошенко добавила, что Украина на протяжении 17 лет осуществляет транзит российского газа в Европу профессионально, без единой аварии, в предусмотренных объемах и в дальнейшем будет оставаться надежным партнером и России, и ЕС.

    Напомним, 19 января, главы российского ОАО "Газпром" и украинского НАК "Нефтегаз Украины" в присутствии премьер-министров Украины и России подписали контракт купли-продажи российского газа на 2009-2019 гг. Стороны договорились о том, что Украина получит 20-процентную скидку на природный газ при условии сохранения тарифа прокачки российского газа для европейских потребителей в 2009 году по цене 2008 года.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.