• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За освобождение «Faina» ам предложили повышенную сумму выкупа
    Опубликовано: 2009-01-21 13:00:12

    Судовладелец захваченного сомалийскими ами судна "Faina" принял решение об увеличении суммы выкупа. Об этом сообщает "Морской бюллетень - Совфрахт".

    "Понимая всю сложность ситуации, судовладелец в настоящее время идет на беспрецедентные шаги. Им в очередной и, наверное, все же - в последний раз принимается решение об увеличении суммы выкупа в надежде на проявление элементарного благоразумия и со стороны ов", - говорится в сообщении судовладельца.

    "Естественно, до бесконечности процесс повышения суммы длиться не может", - отмечает судовладелец.

    "Вся сложность ситуации обусловлена характером груза "Faina", интерес к которому (и не только на Африканском континенте), не проявляет только ленивый. Отсюда множество явных и высокопрофессионально скрытых сил, вмешивающихся в сверхчувствительный переговорный процесс: от ской принцессы Мишель Линн Балларен до Союза шариатских Судов", - подчеркивает судовладелец.

    "Да и сами ы поднаторели в преступном бизнесе. Простой торг они уже не практикуют. Быстро усвоив не самые порядочные правила выманивания денег, они принялись разыгрывать примитивные комбинации с перманентным делегированием полномочий переговорщиков друг другу, не забывая каждый раз существенно повышать сумму выкупа. В этом можно усматривать, по меньшей мере, один положительный аспект - среди ов есть трезвомыслящие, что позволяет все же надеяться на скорое и благополучное завершение этой бесконечно надоевшей всем драматической истории", - сказано в сообщении.

    Украинское судно "Faina" ы захватили 25 сентября 2008 года. На его борту 21 экипажа: 17 из них - граждане Украины, 3 - граждане России, и 1 - гражданин Латвии.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.