• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фотография Мадонны 1979 года, за которую она получила $25, оценена в $10-15 тыс.
    Опубликовано: 2009-01-21 11:49:28

    Фотография обнаженной певицы Мадонны, снятая в 1979 году может быть продана на аукционе "Christie's" за $15 тыс., передает Би-би-си.

    Откровенная фотография была сделана еще в те годы, когда Мадонна работала танцовщицей и с трудом сводила концы с концами. Молодая танцовщица откликнулась на объявление известного американского фотографа Ли Фридландера, готовившего серию работ обнаженной натуры.

    Аукцион "Christie's" оценил фото в $10-15 тыс.

    Руководитель отдела фотографий "Christie's" Мэттью Хамери сказал, что этот снимок "возможно, самый откровенный" из всех фотографий Мадонны, сделанных фотохудожником.

    "Это очень типичная фотография для Фридландера. Он любит естественных женщин. Здесь нет даже намека на гламур. Именно это придает работе художественную силу", - говорит М.Хамери.

    Сам фотограф говорит, что Мадонна тогда произвела на него впечатление уверенной в себе и довольно приземленной девушки.

    "Она сказала мне, что создает рок-группу. Но в этом возрасте каждый второй пытался ее создать. Она была хорошей, профессиональной моделью",- рассказывает Л.Фридландер.

    Эта фотография, также как пять других, сделанных на той же фото сессии, была продана журналу "Playboy" за сумму, значительно превышающую $25, которые будущая певица получила за позирование.

    На аукцион выставляется и еще один, более поздний снимок Мадонны, сделанный фотографом Хельмутом Ньютоном.

    Она также оценена в $10-15 тыс.

    На этой фотографии, также проданной в свое время журналу "Playboy", Мадонна снята в коротком красном платье, а рядом с ней на коленях стоит мужчина, одевающий ей чулки.

    Эти фотографии - часть коллекции снимков ведущих фотохудожников, принадлежащей Леону и Михаэле Константинер, начавших собирать фотографии "звезд" в начале 90-х.

    В декабре серия фотографий Мерлин Монро из этой же коллекции была продана почти за $150 тыс.

    Следующий аукцион пройдет 12 февраля в Нью-Йорке.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.