• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты УЕФА ознакомятся с темпами строительства стадионов
    Опубликовано: 2009-01-20 22:30:15

    Во вторник в Киеве ожидают приезда экспертов УЕФА. Украинские города, которые готовятся принимать чемпионат по футболу «Евро-2012», будут отчитываться о ходе строительства футбольных арен. Запланировано, что эксперты посетят также строительную площадку львовского стадиона.

    Во вторник на месте будущей футбольной арены во Львове торжественно заложат капсулу, которая будет символизировать начало второго этапа строительства - су фундамента под стадион. В это время городские чиновники и генподрядчик будут отчитываться перед экспертами УЕФА в Киеве о ходе строительства.

    В интервью «Немецкой волне» мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что будет представлен детальный план строительных работ и проектная документация. По его словам, все сроки строительства в настоящее время четко соблюдены. Садовый выражает надежду, что проблем с финансированием объекта не будет: «В стабилизационном фонде госбюджета на строительство стадиона во Львове заложено 600 миллионов гривен. И мы заложим деньги в бюджете развития города».

    В то же время, мэр пообещал, что уже за несколько недель каждый желающий сможет наблюдать в режиме он-лайн на Интернет-странице городского совета за строительством стадиона, для этого будут специально установлены видеокамеры. В четверг и пятницу во Львове будет работать рабочая группа по вопросам «Евро» под руководством вице-премьер министра.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.