• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальная экономика близка к дну цикла ликвидности, отмечает банк «Morgan Stanley»
    Опубликовано: 2009-01-19 12:21:11

    Банк "Morgan Stanley" отметил первые признаки того, что глобальная экономика, возможно, приближается к дну цикла. Об этом сообщает "K2Kapital".

    Банк рекомендует клиентам игнорировать пессимизм рынков и сосредоточить внимание на более глубоких фундаментальных силах, поскольку новая фаза цикла ликвидности набирает обороты. Однако покупать акции пока рано.

    "Избыточная ликвидность впервые за почти 3 года вновь начала расти в странах "G5" (США, Японии, Германии, Британии и Франции), - заявил глава аналитического направления "Morgan Stanley" в США Иоахим Фелс. - На наш взгляд, это знаменует собой начало нового глобального цикла ликвидности в 2009 году. Его движущими силами являются беспрецедентная мягкость финансово-бюджетной политики и постепенное выздоровление финансовых систем".

    "Morgan Stanley" советует инвесторам следить за общей картиной глобальной ликвидности, чтобы лучше понимать происходящее на современных трансграничных рынках.

    Европейский инвестиционный гуру банка Теун Драаисма, заявил, что в каждом цикле ралли акций начинается примерно за полгода до того, как американский рынок недвижимости достигает дна, хотя этого не произошло при сравнительно мягком спаде на рынке жилья в начале 1930-х годов. Его команда аналитиков полагает, что цены на жилье в США продолжат падение до середины 2010 года и потеряют 46% по сравнению с пиком. К настоящему моменту они снизились на 24%.

    "Терпение это золотое правило медвежьего рынка, и чем сильнее кризис, тем больше нужно терпения", - сказал Т.Драаисма.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.