• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне готовятся к трудным временам
    Опубликовано: 2009-01-19 10:00:23

    Россияне с пессимизмом смотрят на свои финансовые перспективы, полагая, что их материальное положение в будущем станет хуже. В то же время информированность россиян о мерах правительства, направленных на борьбу с безработицей, пока оставляет желать лучшего.

    Согласно данным Росстата, число россиян, которые прогнозируют ухудшение личного материального положения, выросло в конце прошлого года почти до 25%. При этом всего год назад, в четвертом квартале 2007 года, такие настроения были характерны лишь для 17% опрошенных.

    Доля тех, кто ожидает улучшения своего материального положения в настушем году, составила 9%. Это на 3% меньше, чем число оптимистов, зафиксированное в конце 2007 года. Между тем почти 40% от числа опрошенных считают, что их материальное положение никак не изменится.

    Уменьшилось в минувшем году и количество россиян, положительно оценивающих изменение своего материального положения. Их нашлось всего 14% против 18% в четвертом квартале 2007 года. А вот о том, что их материальное положение ухудшилось, заявил каждый третий участник опроса.

    Специалисты Фонда «Общественное мнение» поинтересовались также, известно ли россиянам о мерах по борьбе с безработицей, обсуждаемых российским правительством. Больше ины опрошенных заявили, что впервые слышат об этом.

    В курсе работы кабинета министров оказался лишь каждый десятый, а каждый третий «что-то слышал», но не более того. При этом лучше всего оказались известны такие инициативы правительства, как повышение пособий по безработице и переобучение потерявших работу граждан. Но и о них знали лишь 6% опрошенных.

    По материалам «Дни», РИА «Новости»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.