• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГКЦБФР зарегистрировала дополнительную эмиссию акций ОАО "Запотрансформатор"
    Опубликовано: 2005-06-17 19:18:00
    Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку в конце мая зарегистрировала дополнительную эмиссию акций ОАО "Запотрансформатор" на 17 млн. 682 тыс. грн. В результате проведения допэмиссии уставный фонд "Запотрансформатора" увеличился до 22,1025 млн. грн. Средства от дополнительной эмиссии акций планируется направить на обеспечение производственной программы предприятия и реализацию проектов по модернизации производства.

    Как сообщал УНИАН, решение об увеличении уставного фонда путем выпуска в документарной форме простых именных акций номинальной стоимостью 0,01 грн. за штуку общее собрание акционеров ОАО "ЗТР" приняло 30 ноября 2004 года.

    Подписка проводилась в два этапа: с 1 января по 17 февраля 2005 года и с 18 по 28 февраля 2005 года. По итогам первого этапа подписки на акции допэмиссии, когда преимущественное право на приобретение акций имели акционеры общества, “Запотрансформатор” заключил 314 договоров на сумму 14 285 030, 69 грн., что составило 80,79% объема дополнительной эмиссии акций. По итогам второго - 12 договоров на суму 3 396 969, 31 грн.

    Справка. ОАО "Запотрансформатор" является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 82 страны. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.