• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Yahoo» возглавила 60-летняя Кл Бартц
    Опубликовано: 2009-01-15 08:45:21

    Новым главой второго по величине в мире поискового Интернет-портала "Yahoo" избрана 60-летняя Кл Бартц. Аналитики отмечают, что теперь завершен крайне сложный и длившийся около двух месяцев процесс замещения главной должности в компании. Бывший генеральный директор и один из основателей "Yahoo" Джерри Янг ушел в отставку в середине ноября прошлого года.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, отставка Д.Янга была вызвана недовольством акционеров из-за того, что он дважды - в начале и середине года - отклонил предложение компании "Майкрософт" о слиянии. Гигант программного обеспечения предлагал поглотить "Yahoo" за $47,5 млрд. Сегодня рыночная стоимость Интернет-поисковика на $30 млрд. меньше.

    К.Бартц, которой сейчас 60 лет, на протяжении 14 лет возглавляла компанию по созданию компьютерных программ "Autodesk". Аналитики отмечают, что она может уже очень скоро попытаться возобновить переговоры об условиях слияния с "Microsoft". Однако в ноябре генеральный директор гиганта программного обеспечения Стив Балмер сообщил, что корпорация более не заинтересована в приобретении "Yahoo".

    "Yahoo!" - американская компания, предоставляющая ряд сервисов, объединенных Интернет-порталом "Yahoo! Directory". На сегодняшний день "Yahoo!" является второй по популярности поисковой системой в мире после "Google".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.