• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджет «заработал» только 10% от плана
    Опубликовано: 2009-01-14 08:30:40

    Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что поступления в общий фонд Государственного бюджета Украины за первую декаду января составили 1 млрд. грн. или 10% от планового показателя на январь. Об этом Президент заявил на сегодняшнем совещании, в котором приняли участие министр финансов Украины Виктор Пинзенык и председатель Национального банка Владимир Стельмах.

    По словам Виктора Ющенко, поступления в общий фонд Госбюджета за первую декаду на 400 млн. грн. меньше, чем за аналогичный период 2008 года. "По источникам наполнения мы имеем проблемную ситуацию. Она была прогнозируема", - сказал Виктор Ющенко.

    При этом он отметил, что необходимо внесение изменений в действующий бюджет на 2009 год потому, что "работать длительно с таким бюджетом Украина не может".

    В свою очередь министр финансов сообщил, что с начала января зафиксировано падение объемов импорта, что, в свою очередь, влияет на отчисления в бюджет, администрированием которых занимается Таможенная служба, сообщает УНИАН.

    Сегодня во время утреннего пленарного заседания парламента председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что Виктор Ющенко не будет принимать участия в заседании парламента для обсуждения газовой ситуации, поскольку в 10:30 проводит большое совещание. На заседание Верховной Рады прибыли все ы правительства во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко.

    26 декабря 2008 года Верховная Рада Украины приняла Закон "О Государственном бюджете Украины на 2009 год". 29 декабря Президент Украины Виктор Ющенко подписал бюджет.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.