• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские школьники мерзнут на уроках
    Опубликовано: 2009-01-13 23:30:49

    Из-за неутешительной ситуации с теплом в столице, зимовать с еле теплыми батареями вынуждены все, кто вошел в зону работы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, а это более 40% объектов в столице. Школы, больницы и детсады также не избежали этой участи, пишет "Комсомольская правда в Украине".

    По словам работников одной из столичных школ Днепровского района, в здании недостаточно теплые батареи, а во время зимних каникул температура в школе опустилась до 8 градусов тепла.

    "У нас в классе очень холодно. В школу под форменный пиджак сын надевает шерстяную жилетку", - рассказала мама второклассника Алла Леонидовна.

    Аналогичная ситуация в квартирах Оболонского, Дарницкого, Шевченковского, Печерского и Подольского районов столицы.

    Напомним, в воскресенье АК "Киевэнерго" начала использование мазута из хранилищ компании, который принадлежит другим юридическим лицам, что предусматривается договорами с ними. Также напомним, что ранее первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко обращался с просьбой дать столичной власти разрешение на использование резервных 78 тысяч тонн мазута с дальнейшим его возмещением в течение 2009 года и отмечал, что его должно хватить примерно на месяц.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.