• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гордон Браун предложил новую программу борьбы с кризисом
    Опубликовано: 2009-01-05 11:03:48

    Премьер-министр Великобритании Гордон Браун в субботу заявил, что его правительство в течение нескольких следующих недель примет меры для улучшения условий кредитования внутри страны, однако отверг возможность проведения второго этапа рекапитализации банков с помощью государственных средств.

    Как сообщает "K2Kapital", он раскрыл некоторые планы правительства, в частности, программу создания общественных рабочих мест, подобную той, которая применялась в 1930-х годах в США во времена Рузвельта. Согласно словам Г.Брауна, с ее помощью планируется создать 100 тысяч рабочих мест.

    Безработица является сейчас одной из главной проблемой страны. В настушем году своих рабочих мест могут лишиться 600 тыс. человек. Согласно плану правительства, места будут созданы в соответствии со специальной программой в таких секторах, как начальное образование, здравоохранение, строительство инфраструктуры, транспорт, альтернативная энергетика. Финансирование программы будет осуществляться из государственных резервов.

    Британский Премьер также призвал страны, входящие в G20, саммит которой пройдет в апреле в Лондоне, разработать "глобальный план воздения экономики", основой которого станут как раз меры, предложенные властями Объединенного королевства.

    В октябре британское правительство выделило $53 млрд. на спасение трех ведущих национальных банков. Еще два банка пришлось национализировать.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.