• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспертам России и Украины не удалось договориться
    Опубликовано: 2005-06-17 15:50:08
    Экспертам России и Украины не удалось договориться по разграничению Керченского пролива. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Савольский по итогам 21-го раунда российско-украинских переговоров по Азово-Керченской проблематике. "По Керченскому проливу есть большие расхождения. Украина настаивает на проведении административной границы, Россия не видит аргументации, чтобы граница оставалась такой, какой она была в Советском Союзе", - сказал он. По словам дипломата, стороны договорились проанализировать все документы и подумать над корректировкой позиций. Он отметил, что в Азовском море и Керченском проливе не обязательно проводить госграницу.

    Савольский сообщил также, что в ходе переговоров обсуждался вопрос прохождения линии госграницы в Азовском море. "На прошлом раунде переговоров была согласована методика, основанная на применении некоторых приемов морского права. Эксперты начали работу. Мы пришли к мнению, что они должны продолжить эту работу", - сказал он.

    Что касается разграничения Черного моря, то Савольский сообщил, что там была использована методика международного морского права. "Экспертам было поручено согласовать текстуальный проект договора через три недели", - сказал он.

    Информирует Деловая неделя. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.