• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены производителей промпродукции рекордно упали
    Опубликовано: 2008-12-08 12:03:21

    Индекс цен производителей промышленной продукции в ноябре 2008 года составлял 93,5%, с начала года - 132,1% (в октябре - 98,6%). Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины, пишет Лига.

    Согласно данным Госкомстата, продукция добывающей промышленности в ноябре подешевела на 12,2%, при этом в добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, цены снизились на 12,8%, добыче топливно-энергетических полезных ископаемых - на 11,5%.

    В перерабатывающей промышленности цены снизились на 5,8%. Более всего (на 16,5-10,3%) подешевела продукция в производстве кокса и продуктов нефтепереработки, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий, химическом производстве. Вместе с тем на 2,5-1,4% подоала продукция в производстве кожи, изделий из нее и других материалов, текстильном производстве, производстве одежды, меха и изделий из меха, резиновых и пластмассовых изделий, машин и оборудования.

    В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий индекс составлял 100%, при этом в производстве масла и животных жиров, мяса и мясопродуктов, сахара цены снизились на 5,3-1,3%, а в производстве ьных напитков, рыбных продуктов, молочных продуктов и моеного, хлеба и хлебобулочных изделий - повысились на 10,1-0,8%.

    В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды зафиксировано снижение тарифов на 6,2%, при этом тарифы на электроэнергию снизились на 7,2%, теплоэнергию - выросли на 2,6%. Напомним, в ноябре 2008 года инфляция в Украине составила 1,5%, за январь-ноябрь потребительские цены выросли на 19,8%.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.