• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый потолок для штаб-квартиры ООН обошелся в 14 миллионов евро
    Опубликовано: 2008-11-22 04:00:28

    Руководство Организации Объединенных Наций (ООН) потратило на ремонт потолка в здании своей штаб-квартиры в Женеве 14 миллионов евро. Об этом пишет Lenta со ссылкой на Times. ина средств, которые были выделены на новый дизайн потолка, поступили из бюджета Испании.

    Из 7 миллионов евро, которые правительство Испании потратило на потолок для ООН, 500 тысяч евро были взяты из испанского бюджета для оказания помощи Африке. Политические соперники премьер-министра Испании уже назвали это решение "амым".

    Проводить ремонт потолка в здании ООН в Женеве был приглашен каталонский художник Микель Барсело - один из самых высокооплачиваемых в мире. Барсело описал свою работу как "грот", сталактиты которого символизируют всю "безграничность и многообразие точек зрения".

    Генсек ООН Пан Ги Мун, король Испании Хуан Карлос (Juan Carlos) и королева София (Sofia), а также премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро представят творение Барсело публике в ближайшую неделю.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.