• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЧС планирует взять кредит у ВБ в сумме $200 млн
    Опубликовано: 2008-11-18 09:45:12

    МЧС планирует взять кредит у Всемирного банка в сумме 200 млн долларов. Об этом заявил руководитель МЧС Владимир Шандра, сообщили «Главреду» в пресс-службе МЧС.

    МЧС провело переговоры со Всемирным банком, который согласился выдать Украине кредит в сумме 200 миллионов долларов. Эти средства предусмотрены на материально-техническое оснащение сил гражданской защиты. Об этом сегодня, 17-го ноября, во время брифинга во Львове сообщил Шандра.

    Кроме того, он добавил, что Всемирный банк готов предоставить Украине одноразовый кредит в сумме 500 миллионов долларов в случае чрезвычайной ситуации. Однако, как отметил Шандра, чтобы получить эти два кредита, нужно соответствующее решение правительства, о чем в настоящий момент ведутся переговоры.

    Также Шандра отметил, что решением СНБОУ будут созданы 7 специальных спасательных отрядов, один из которых будет размещаться в Дрогобыче, во Львовской области. «Но эти отряды нужно еще наполнить техникой и людьми. Однако, я не могу сказать, сколько средств будет выделено в следующем году на гражданскую защиту и материальное оснащение подразделений МЧС в связи с экономическим кризисом», – отметил Шандра.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.