• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕБРР ждут, пока Украина выполнит обещанное
    Опубликовано: 2008-11-04 22:30:55

    Европейский банк реконструкции и развития не исключает необходимости новых кредитов для восточноевропейских стран. Такое мнение в интервью немецкой газете «Frankfurter Rundschau» высказал руководитель этого банка Томас Миров.

    Потребность новых пакетов спасения в миллиардных размерах, как, например, для Венгрии, отнюдь нельзя исключать, - заявил Миров. Вместе с тем, банкир ожидает, что помощь Будапешту в размере 20 миллиардов евро будет иметь успокоительный эффект для соседних стран.

    Миров, бывший статс-секретарь Министерства финансов Германии, приветствовал действия Международного валютного фонда, предоставляющего помощь странам, которые больше всего пострадали от финансового кризиса. Вместе с тем, по его словам, такие страны, как Украина, должны выполнить дополнительные требования.

    Напомним, ранее МВФ объявил о намерении предоставить Украине кредит $16,5 млрд. для поддержания экономической стабильности.

    По материалам «Дело», «Немецкая волна».

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.