• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат уже в ожидании первого транша от МВФ
    Опубликовано: 2008-11-04 10:40:16

    Первый транш кредитных средств Международного валютного фонда может поступить в Украину до конца первой декады ноября, допускает первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак.

    «Перед тем, как говорить о транше, давайте дождемся, когда пятого числа (в среду) Совет директоров примет позитивное решение относительно сотрудничества с Украиной. Если мы допустим, что в среду решение будет принято, то первого транша мы можем ожидать в течение двух-трех дней», - сказал он на брифинге в понедельник, сообщает «УНИАН».

    Как сообщал ForUm, МВФ предоставит Украине кредит в сумме порядка $16,5 млрд. под плавающую процентную ставку. В пятницу Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что кредит Международного валютного фонда нужен «больше как психологический кредит», чтобы продемонстрировать, что у Национального банка Украины есть резерв национальной валюты.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.