• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обещает на этой неделе единый курс гривни
    Опубликовано: 2008-11-04 10:25:03

    Президент Украины Виктор Ющенко призывает всех граждан Украины с пониманием отнестись к стабилизационным мерам, которые сегодня предлагаются для выхода из экономического кризиса в государстве. Об этом он заявил сегодня, общаясь с журналистами на Буковине в райцентре Выжница, сообщила «Главреду» пресс-служба главы государства.

    Президент отметил важность принятого Верховной Радой антикризисного законопроекта. «Это стабилизационный пакет, его достаточно, чтобы снять вопрос экономического беспокойства», – сказал Ющенко.

    Президент сообщил, что сегодня утром провел консультации с председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом. «Мы договорились, что на этой неделе НБУ делает формирование единого курса на межбанковском рынке, наличном рынке и официальный курс. Все курсы будут приведены к единому курсу», – сообщил Ющенко.

    Президент также заверил: НБУ сделает все для того, чтобы предложение валюты на рынке было достаточным. Он также добавил, что вскоре НБУ снимет запрет на досрочное снятие депозитов. «Мы найдем общий язык с вкладчиками. Средства людей в банках гарантированы государством», – сказал Ющенко.

    Глава государства подчеркнул, что будут приняты все необходимые меры, чтобы сохранить стабильную гривню и восстановить доверие к ней. «Мы начинаем меры с укрепления гривни», – сказал Ющенко.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.