• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Ющенко устали повторять, что Украина поставляла оружие в Грузию законно
    Опубликовано: 2008-11-04 07:30:52

    В Секретариате Президента вновь заявляют, что при поставках оружия в Грузию Украина не нарушала международных обязательств.

     

    Об этом на брифинге в понедельник в Киеве сказал заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук, комментируя заявление российской стороны о том, что Украина замешана в незаконных поставках оружия в Грузию.

     

    «Украина никаких ни международных обязательств, ни соглашений не нарушала», - подчеркнул он, отметив, что подобные комментарии со Смоленской площади (Смоленская-Сенная площадь в Москве, на которой расположено здание МИД РФ – ред.) звучат уже в течение двух с иной месяцев, передает «Интерфакс-Украина».

    Как сообщал ForUm, 1 ноября в МИД РФ заявили, что, вооружая Грузию и не желая признавать необходимость предотвращения ремилитаризации этой страны, Украина нарушает международные обязательства.

     

    24 октября представитель МИД Украины Леонид Осаволюк заявил, что российская сторона, поставляя оружие в зону конфликта на Кавказе, нарушила решение международного сообщества о запрете поставок вооружения на эти территории.

     

    Ранее глава парламентской комиссии по выяснению обстоятельств и установления фактов поставок в Грузию украинской военной техники Валерий Коновалюк заявлял, что комиссия располагает фактами незаконных поставок оружия в эту страну.

     

    30 октября Россия дважды воздержалась при голосовании в Первом комитете Генассамблеи ООН в Нью-Йорке по резолюциям в области разоружения.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.