• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко надеялся, что услышит от Ющенко имена депутатов-«воробьев»
    Опубликовано: 2008-11-04 01:20:35

    Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко настаивает, чтобы Президент Виктор Ющенко назвал фамилии народных депутатов, причастных к организованным преступным группировкам, которые занимаются контрабандой.

     

    Об этом Симоненко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, комментируя сделанное Ющенко на заседании СНБО заявление о наличии в парламенте народных депутатов, которые содействуют контрабанде.

     

    «Я надеялся, что за первой фразой такого заявления будут объявлены конкретные фамилии”, - сказал Симоненко. Более того, добавил он, когда делается такое заявление, соответствующее представление Генеральной прокуратуры уже должно находиться в парламенте.

     

    “И Верховная Рада должна начать реализацию своих конституционных обязанностей по даче согласия на привлечение к уголовной ответственности причастных к преступным действиям народных депутатов», - сказал Симоненко.

     

    При этом лидер коммунистов отметил, что фракция КПУ в Верховной Раде обязательно поддержала бы такое представление.

    Как сообщалось, президент Виктор Ющенко заявил о причастности депутатов Верховной Рады к организованным преступным группировкам, занимающимся контрабандой.

     

    В частности, по словам Ющенко, депутаты Рады причастны к деятельности организованных преступных группировок «Воробьи», «Берега», «Хромой» и «Брокард».

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.