• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские компании стали сокращать больше сотрудников
    Опубликовано: 2008-11-04 08:30:14

    Более ины российских работодателей не планируют сокращать штат своих сотрудников, однако в некоторых компаниях по сравнению с началом месяца число сокращений заметно возросло. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.

    По результатам исследования, в начале месяца российские предприятия и организации практически не прибегали к сокращению числа своих сотрудников - 72% работодателей тогда заявило, что сокращение персонала у них не проводится и не планируется. Однако спустя две недели ситуация в ряде компаний претерпела значительные изменения, и не в пользу сотрудников, - число работодателей, сообщивших о том, что они уже проводят или планируют сокращения среди своих подчиненных, возросло на 12%. И если в 58% компаний по-прежнему царит благоприятная атмосфера, то в 19% организаций сокращения идут полным ходом (в начале месяца таких было 10%).

    Участники опроса сообщают, что у них "проведено сокращение числа офисных сотрудников на 15-25%", уточняя, что, по-видимому, "это только начало". Другие отмечают, что в их компании "первая волна сокращений уже прошла", однако "ожидается вторая". В 13% компаний сокращение персонала пока не проводится, но, скорее всего, произойдет в самое ближайшее время.

    Напомним, ранее Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова на заседании коллегии Минтруда заявила, что ухудшения ситуации на украинском рынке труда и увеличения уровня безработицы можно ожидать уже с начала декабря текущего года. Первыми массовые увольнения затронут низкоквалифицированных рабочих, а потом могут "зацепить" и специалистов.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.