• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Содержание Рады в 2009-м обойдется украинцам в миллиард?
    Опубликовано: 2008-10-10 12:50:08

    Ежегодно расходы на обеспечение Верховной Рады растут на 20-30%. В парламенте утверждают, что виной удоания являются инфляция, рост зарплат, увеличение тарифов по коммунальным платежам. В проекте бюджета на 2009 год предполагается поднять расходы на парламент до миллиарда гривен, против 860 миллионов гривен в этом. Лет десять назад эта сумма составляла всего 50-60 миллионов, пишет «Дело».

    На содержание автобазы Верховной Рады в этом году планируется потратить 35,5 миллиона гривен. В 2007 году аналогичная сумма составляла 28,64 миллиона, в 2006-м — 20 миллионов.

    Сейчас только на приобретение новых автомобилей заложено приблизительно 10 миллионов гривен. К примеру, в январе-феврале этого года часть этих средств была потрачена на покупку одного автопогрузчика, а также четырех автомобилей Toyota Camry для обслуживания межпарламентских делегаций. Об этом «Делу» сообщили в аппарате Верховной Рады.

    Более 6 миллионов гривен в этом году уйдут на капитальный ремонт жилых домов Рады и их обслуживание. ание народных депутатов в гостиницах Киева обойдется приблизительно в 20 миллионов гривен.

    Сравнительно немного средств расходуется на питание парламентариев. Содержание парламентских столовых будет стоить в 2008 году 1,6 миллиона гривен. Приблизительно во столько же обойдется парламенту организация Верховной Радой официальных приемов. На визиты 450 нардепов за рубеж предполагается расходовать 5,5 миллиона гривен.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.