• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чиновники выкупят автомобили мэрии по дешевке
    Опубликовано: 2008-09-23 09:30:21

    Депутат Киевcкого городского совета предыдущего созыва от "Нашей Украины" Елена Ледовских предполагает, что автомобили киевской мэрии на аукционе выкупят "по дешевке" сами же столичные чиновники. Об этом экс-депутат сказала Газете по-киевски.

    По ее словам, это просто сделать через посредников.

    Как сообщила Ледовских, год назад чиновники настойчиво убеждали комиссию Киевсовета по вопросам имущества, в которую она входила, что нужно обновить автопарк якобы для более оперативной работы. Потому были закуплены новые "Опеля" и "Тойоты-Камри" - это автомобили бизнес-класса. Причем "Тойоты-Камри" предназначались для начальников главных управлений, а для среднего уровня чиновников – "Опеля". В связи с этим Ледовских выразила удивление, что сейчас неожиданно чиновники свое мнение изменили и решили продать практически новенькие авто.

    Она высказала версию, что для чиновников покупка на аукционе этих авто по остаточной стоимости может быть выгодной.

    Ледовских также уверена, что пытаясь сделать пиар на продаже автопарка КГГА, столичный мэр Леонид Черновецкий впадает в крайности, поскольку чиновники не могут обойтись совсем без автотранспорта. Это значительно усложнит их работу.

    Напомним, мэр Киева Леонид Черновецкий заявил о намерении продать с аукциона около 200 дорогих служебных автомобилей чиновников горгосадминистрации, а деньги направить на социальные программы. Депутаты Киевсовета поддержали инициативу и разрешили продать имущество автопарка.

    По данным мэрии, ежегодно обслуживание одного автомобиля обходится городскому бюджету в 150-170 тыс. грн., а проконтролировать поломки автомобиля и стоимость необходимых запасных частей невозможно.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.