• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ обещает новую Конституцию к весне!
    Опубликовано: 2008-09-12 12:20:35

    Если Конституционный суд уложится в двухмесячный срок рассмотрения предложенных Блоком Юлии Тимошенко конституционных изменений, то весной уже может быть утверждена конституционная реформа. Такое мнение в интервью Главреду выразил бютовец, председатель парламентского комитета по вопросам правовой политики Сер Мищенко.

    "Конечно, реально", - ответил он на вопрос, реально ли принять изменения в Основной Закон в этом созыве парламента, если на это нужно как минимум две сессии.

    "Если будет объединение крупных политических сил в парламенте, и будет 300 голосов для этого, то без проблем принимается постановление о направлении конституционных изменений в Конституционный суд. Если судьи оперативно сработают, то через месяц-два документ вернется в парламент и проголосуется 300 голосами на следующей сессии, после Нового года", - сказал Сер Мищенко.

    "По моим прогнозам, если Конституционный суд уложится в двухмесячный срок рассмотрения предложенных конституционных изменений, то весной уже может быть утверждена конституционная реформа", - спрогнозировал бютовец.

    Он также отметил, что ни о каких конституционных изменениях не будет речи, если сохранится коалиция, которая существует в настоящий момент. "Когда же появится объединение с 300 голосами, то конституционные изменения будут 100%", - уверен Сер Мищенко.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.