• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возвращение Богатыревой в «Регионы» – дело времени?
    Опубликовано: 2008-09-12 10:07:22

    На рассмотрение политсовета Партии регионов необходимо поставить вопрос о возвращении секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисы Богатыревой в партию. Об этом заявил народный депутат, фракции Партии регионов Борис Колесников.

    "Вопрос о ее возврате в партию нужно вынести на политсовет. Политсовет – орган коллегиальный, поэтому кто-то один не может брать на себя полномочия по возврату в партию", – сказал он в интервью "Комсомольской правде в Украине", отметив: "Для меня и Рината Ахметова Раиса Богатырева всегда была, есть и будет близким человеком".

    Борис Колесников по-прежнему считает, что "меры (по отношению к Богатыревой – ред.) были очень жесткими. Раз так – нужно было быть последовательными в действиях политсовета (отлучать от партии всех, кто так или иначе проштрафился)", – добавил он.

    В свою очередь близкая бывшая соратница Раисы Богатыревой по партии Елена Бондаренко отмечает, что "Раиса Васильевна – не тот политик, который делает что-то просто так, и если она сделала заявление о несоответствии позиции Януковича партийной, значит, в этом есть глубокий смысл", пишет Украинская правда.

    Ранее Секретарь СНБО Раиса Богатырева, находясь в США, заявила, что позиция лидера Партии регионов Виктора Януковича в отношении конфликта в Грузии является единоличной, и фактически поддержала позицию Президента Виктора Ющенко по этому вопросу. После такого заявления политсовет Партии регионов исключил Раису Богатыреву из партийных рядов.

    "В том, что Раиса Богатырева – человек Ахметова, сомневаться не приходится: партийцы и не скрывают, что второе место, которое она заняла в избирательном списке Партии регионов на досрочных выборах 2007 года, было отдано "группе Ахметова", – пишет "КП в Украине", отмечая, что Раиса Богатырева "в некотором роде стала лицом" Ахметова за пределами Украины.

    Впрочем, отмечает издание, "сейчас политическое будущее Раисы Васильевны еще не определено. Возможно, она вообще не захочет возвращаться в "бело-голубую" политсилу, тем более что там на нее смотрят с подозрением".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.