• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко заявил о выходе украинского издательского дела из кризиса
    Опубликовано: 2008-09-12 09:35:41

    Президент Украины Виктор Ющенко поздравил участников, организаторов и гостей XV а издателей во Львове.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, в поздравлении В.Ющенко говорится: "Искренне поздравляю всех, кто любит и ценит книгу, кто работает для того, чтобы украинская литература и книгоиздание заняли надлежащее место в национальном культурном и духовном пространстве".

    Президент подчеркнул, что книжная ярмарка во Львове стала одним из наибольших выставочных мероприятием Украины, которая Указом провозглашена общенациональной. "Каждый год он собирает тысячу участников и посетителей из всех уголков нашего государства, из ближнего и далекого зарубежья", - добавил он.

    "Книжка как уникальное средство хранения и главный источник познания исторического опыта нашего народа, его творческого и научного потенциала приобрела особое значение в независимой Украине. Она является решающим фактором в воздении украинской идентичности, воспитании национального сознательного, духовно богатого и по-европейски образованного поколения", - отмечено в поздравлении В.Ющенко.

    Также глава государства отметил: "Рад, что издательское дело в Украине начало выходить из глубокого кризиса. Возрастают тиражи, появляются новые яркие имена, украинских авторов все больше читают в больших городах и самых отдаленных селах". Он выразил признательность организаторам и участникам XV Львовской книжной выставки-ярмарки за весомый вклад в развитие и популяризацию украинского печатного слова, удовлетворение духовных потребностей каждого человека и общества в целом.

    Напомним, сегодня начинает свою работу 15-я Национальная книжная выставка-ярмарка " издателей во Львове". Торжественная церемония открытия состоится во львовском Оперном театре. Режиссером-постановщиком церемонии открытия и награждения лучших книг стал эпатажный театральный режиссер Роман Виктюк.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.