• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада будет ежегодно утверждать питочный минимум законом
    Опубликовано: 2008-09-03 23:50:27

    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон «О внесении изменений в Закон Украины «О питочном минимуме» (об утверждении питочного минимума).

    «За» проголосовали 344 из 379 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

    Данным законопроектом предусматривается, что питочный минимум каждый год будет утверждаться парламентом в виде отдельного закона и по представлению Кабинета Министров Украины, передает «УНИАН».

    Как сообщил народный депутат Украины Василий Хара (Партия регионов), правительство будет разрабатывать все социальные параметры на определенный год, исходя именно из утвержденного питочного минимума.

    Также ВР приняла в первом чтении проект закона «О социальном диалоге в Украине». «За» проголосовали 354 из 391 народного депутата, зарегистрированного в зале.

    Как отметил докладчик по законопроекту и один из его авторов Хара, этим законопроектом определяются правовые основы организации порядка проведения социального диалога.

    Кроме того, проектом определяется порядок создания и деятельности органов социального диалога, представительство сторон – органов исполнительной власти, работодателей и рабочих, принципы социального диалога.

    За эти законопроекты не голосовали депутаты от фракции «Наша Украина – Народная самооборона», поскольку они отсутствуют в сессионном зале.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.