• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар показывает рост пятый день подряд
    Опубликовано: 2008-09-03 15:50:03

    Евро опускается до семимесячных минимумов против доллара на фоне ожидания инвесторов, что данные по розничным продажам за июль, которые опубликует национальное агентство статистики еврозоны, покажут снижение спроса второй месяц подряд.

    Как сообщает "K2Kapital", доллар растет пятый день подряд против основных мировых валют, на фоне снижения цен на нефть, которые благоприятно сказываются на экономическом росте США, самом крупном потребителе нефти в мире. Так, с июля цены на нефть снизились на 26%.

    По состоянию 8:00 по киевскому времени индекс "Dollar Index", позволяющий оценить стоимость доллара по отношению к корзине из шести основных валют мира, торгуется на уровне 78,47 по сравнению с ценой открытия 78,03.

    Пара EUR/USD торгуется на уровне 1,4430 по сравнению с ценой открытия 1,4513. Пара GBP/USD торгуется на уровне 1,7715 по сравнению с ценой открытия 1,7831, это минимальный уровень с апреля 2006 года. Пара USD/JPY торгуется на уровне 109,01 по сравнению с ценой открытия 108,61.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.