• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин: отток капитала из российской экономики не связан с войной
    Опубликовано: 2008-09-03 14:15:24

    Отток капитала из российской экономики не связан с ситуацией в Южной Осетии. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Владимир Путин журналистам в Ташкенте.

    "Такие явления (оттока и притока капитала) связаны с политическими событиями, причем иногда довольно жестко. Но само экономическое значение Грузии в мировой экономике и в связях с Россией ничтожно", - заявил В.Путин. Он добавил, что отток капитала из России связан, прежде всего, с кризисом ликвидности на мировых рынках. При этом он выразил уверенность, что по итогам года будет зафиксировано положительное значение этого показателя.

    "В целом по году будет плюс и плюс очень большой", - сказал премьер, напомнив, что, по прогнозам Центрального банка, приток капитала к концу 2008 г. должен составить 30-40 млрд долл.

    Кроме того, В.Путин добавил, что РФ не нуждается в таком большом притоке капитала, какой был зафиксирован в 2007 г. "Эти 80 млрд долл. (приток капитала в 2007-м) создают дополнительные проблемы с денежной массой и с ростом инфляции", - заключил глава российского правительства.

    РосБизнесКонсалтинг

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.