• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Кличко предлагают создать реестр «неприкосновенных» предприятий
    Опубликовано: 2008-09-03 07:50:14

    Блок Виталия Кличко инициирует создание реестра предприятий столицы, которые не подлежат приватизации, а их имущество не передается в залог. Соответствующий проект решения уже подготовлен для рассмотрения в Киевсовете.

    Как сообщили Лиге в пресс-службе Блока, партийцы считают незаконной масштабную распродажу 35 коммунальных предприятий, которую на прошлой неделе начал Киевсовет. Они утверждают, что имущество столицы от посягательств команды мэра охраняется рядом Законов Украины.

    Партийцы требуют от Киевсовета отменить незаконные решения сессии от 28 августа и вернуть киевской громаде предприятия, стоимость активов которых превышает несколько миллиардов гривен. По их мнению, это позволит эффективно руководить коммунальным хозяйством и избежать ситуации, когда частные коммунальные предприятия одной рукой постоянно и бесконтрольно будут выкачивать из городского бюджета дотации, а другой - будут повышать тарифы на услуги ЖКХ.

    По их словам, следующий шаг - создание реестра стратегически важных предприятий столицы, которые не подлежат приватизации. «Имея такой реестр, мы сможем уберечь громаду столицы от дальнейших посягательств и разворовывания командой мэра. Мы также не исключаем вариантов обращения в суд в случае отклонения предложенного проекта, ведь ситуация, которая сложилась с отчуждением имущества громады на последней сессии, прямо нарушает права киевлян и ряд законодательных актов», - подчеркивают в Блоке Кличко.

    Напомним, на своей последней сессии, которая состоялась 28 августа, Киевсовет разрешил приватизацию «Киевводоканала», «Киевгаза» и «Хлеба Киева».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.