• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне не хотят, чтобы столицу перекраивали
    Опубликовано: 2008-09-02 12:15:44

    76% опрошенных киевлян считают, что количество административных районов Киева следует оставить таким, каким оно есть на данный момент, то есть 10. Об этом говорится в сообщении украинской исследовательской компании GFK Ukraine со ссылкой на результаты социологического исследования относительно планов городской власти уменьшить количество административных районов. Опрос был проведен в столице 30-31 августа 2008 г. методом телефонного интервью. Участниками исследования стали 400 респондентов, которые отвечали на вопрос: "Как вы считаете, надо ли городской власти сократить количество районов города Киева, надо ли увеличить их количество, надо ли оставить то количество районов, которое есть на данный момент?".

    Согласно полученным данным, 79% женщин и 72% мужчин высказались за то, чтобы количество районов остались без изменений. Только 5% киевлян ответили, что городская власть должна сократить количество районов в Киеве. Одновременно 9% опрошенных считают, что количество административных районов необходимо увеличить. 10% респондентов не смогли ответить на поставленный вопрос.

    Как отмечается в сообщении GFK Ukraine, за сокращение количества административных районов в Киеве активнее других выступают киевляне в возрасте 35-54 года. По мнению 8% опрошенных этой возрастной группы, городская власть Киева должна сократить количество районов в столице, тогда как в возрастных группах 18-34 и 55 и больше лет эту идею поддерживают только 3% опрошенных, сообщает УНИАН.

    Одновременно киевляне в возрасте 18-34 года активнее представителей других возрастных групп высказываются за увеличение количества административных районов Киева: 13% респондентов в этом возрасте избрали такой вариант ответа, против 7% среди возрастных групп 35-54 года и старше 55 лет.

    Максимально возможная статистическая погрешность – 5%.

    Напомним, в июле с.г. Киевский городской председатель Леонид Черновецкий сообщил, что будет инициировать сокращение количества районов в Киеве. По словам мэра, в городе очень много районов и много начальников, при этом не все из этих начальников являются людьми, понимающими чужое горе.

    29 августа Черновецкий заявил, что намерен провести общественные слушания по вопросу уменьшения количества районов города.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.