• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший производитель и в РФ построил первый завод
    Опубликовано: 2008-09-02 05:30:32

    Российский крупнейший производитель и компания Русский ь построила первый завод. До сих пор компания лишь скупала активы, пишет газета Ведомости в статье Свой завод за Уралом.

    Завод по производству водок и коктейлей начнет работать в сентябре в поселке Кольцово под Новосибирском, сообщил Ведомостям PR-директор группы Русский ь Александр Коровка. Строили его с 2006 года на арендованном у администрации Кольцова участке в 4 га, сообщил глава поселковой администрации Николай Красников.

    По словам Коровка, мощность производства составит 11 млн дал крепкого я и 7 млн дал слабоьных напитков и коктейлей в год, инвестиции - $34,5 млн.

    При этом завод под Новосибирском - первое предприятие, построенное Русским ем. До сих пор компания расширяла бизнес, покупая предприятия. В мае 2005 года она приобрела грузинский водочный завод Ушба (примерно за $10 млн, по данным журнала Слияния и поглощения), в июле у Heineken и группы исландских бизнесменов - петербургскую компанию Браво премиум примерно за $25 млн, а в октябре того же года - тульский ликероводочный завод Весна (сделка оценивалась в $10-12 млн).

    В Сибири продажи выросли до уровня, когда выгодно открывать производство на месте, пояснил Коровка (за первое полугодие продано 130 000 дал). Завод будет выпускать и субпремиального сегмента Зеленая марка (140-150 руб. за 0,5 л), экономсегмента - Ямская (90-100 руб.) и коктейли Bravo Classic, VDK, Funky Juz, China Town.

    До конца года компания намерена запустить сибирский водочный бренд, название которого PR-директор группы Русский ь сообщить отказался. Продавать продукцию планируют на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

    По данным Росстата, в 2007 году Русский ь занимал первое место по объемам производства и в России: 11,2 млн дал и 8,77% рынка в натуральном выражении.

    По информации Дробиза, объемы потребления и на Урале - 9,2 млн дал, в Сибири - 14,2 млн дал, на Дальнем Востоке - 4,2 млн дал, из которых около 70% - легальный ь.

    По материалам Ведомости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.