• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львов продал на аукционе 1 Га земли за 4,1 млн. грн.
    Опубликовано: 2005-06-07 09:30:03
    Львов 7 июня продал на земельном аукционе участок площадью 0,9920 га за 4 млн. 126 тыс. грн. или 416 грн. за 1 кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

    По данным пресс-службы, участок расположен на ул. Княгини Ольги 122а. Целевое назначение участка - земли общественной и жилой застройки. По словам заместителя городского головы Львова по вопросам градостроительства и землеустройства Василия ЛОЗИНСКОГО, средства от продажи участка уже поступили на счета горсовета и будут использованы для потребностей города. В целом, на аукцион выставлялось 5 земельных участков. Лоты, которые были выставлены, но не проданы, автоматически выставляются на следующий аукцион через 2 недели.

    На последнем земельном аукционе 17 мая Львов продал участок площадью 0,1953 га за 1 млн. 952 тыс. 141 грн. или 999,6 грн. за 1 кв. м. После двухлетнего перерыва Львов возобновил продажу городских земель на аукционах с 4 июня 2003 года.

    В 2003 году от проведения земельных аукционов город получил 8 млн. грн., в 2004 году планировалось привлечь 20 млн. грн. Землю во Львове преимущественно покупают под возведение жилья, офисных и банковских учреждений. Инвесторами жилищной застройки выступают такие местные компании, как "Карпатбуд", "Галбуд", "Домостроительный комбинат №2", "Интегралбуд" и др.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.