• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы украинцев выросли до «умопомрачения»
    Опубликовано: 2008-07-01 11:40:27

    Потребительская активность населения Украины остается высокой. Такое мнение высказал в интервью УНИАН руководитель группы советников главы Нацбанка Валерий Литвицкий.

    По его данным, номинальные доходы в стране выросли на 46%. Это является историческим максимумом для нашей страны, отметил Литвицкий.

    Эксперт также называет такой рост "умопомрачительным", с которым "никто в мире не может с нами тягаться". При этом он не без тревоги отмечает, что "на подходе новые социальные инициативы".

    По словам Литвицкого, он не раз о выступал против такой политики доходов, которая способствует тому, что сегодня потребление остается "в режиме бума" и растет в разы быстрее, чем инвестиции. В результате, по мнению Литвицкого, будет отставать товарное предложение, тогда как "растущие доходы могут привести к серьезной ценовой встряске".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.